FOZ DO IGUACU - 3 FRONTEIRAS - Abril 2024
FOZ DO IGUACU - 3 FRONTEIRAS - Abril 2024 FOZ DO IGUACU - 3 FRONTEIRAS - Abril 2024 FOZ DO IGUACU - 3 FRONTEIRAS - Abril 2024

FOZ DO IGUACU - 3 FRONTEIRAS - Abril 2024

  • FOZ DO IGUAÇU / PARAGUAI / ARGENTINA

Olha as Fotos do Hotel e atrações

Veja as fotos

Ouvir
ROTEIRO

Nosso Cronograma

 18/04 – Saída Quinta feira início ás 19hrs.

1° Dia Sexta feira dia 19/04

  • 13:00 Previsão de chegada + almoço (não Incluso)
  • 14:30 Check in Hotel
  • 15:30 Saida Dreamland 
  • 16:30 - Marco das 3 fronteiras lado Brasil ingresso não incluso R$ 48,00
  • Show e apresentação de dança até às 19hrs.
  • 20:00 Saída Dreamland , ice bar, Museu de cera, Show Rock e Motors (Combo 3 atrações)

2° Dia Sábado dia 20/04

  • 07:00 - Compras Ciudad del Este no Paraguai (Transfer ida e volta por R$ 100,00 pessoa)
  • 14:00 Retorno ao Hotel
  • 17:00 Saída Duty free e Argentina (Transfer Ida e Volta R$ 100,00 por pessoa)
  • 19hrs Marco 3 Fronteiras Argentina
  • 22hrs Feirinha Puerto Iguazu Jantar

 3° Domingo dia 21/04

  • 07:30 Saída do Hotel
  • Check out Saída do Hotel entrega das chaves
  • 09:00 Cataratas lado Brasil (Ingresso não incluso) R$ 100,00
  • 12:00 - Parque das Aves (R$ 80,00 e meia R$ 40,00 idosos, estudantes e Professores) com documentos para comprovar
  •  13:00hrs Almoço não incluso
  •  14:00 Retorno São Paulo

4º Segunda-feira 22/04

  • Chegada prevista às 07hrs da manhã 

O QUE INCLUI

Pacote inclui:

  • Ônibus semi leito com Wifi/dvd + manta, travesseiro, água e tomadas 110v.
  • Hotel em Foz do Iguaçu com café da manhã
  • Kit lanche no ônibus
  • City tour em Foz do Iguaçu
  • 2 Café da Manhã no Hotel
  • 2 Diarias Hotel com Piscina centro de FOZ DO IGUAÇU
  • Transfer até os principais pontos turisticos sem ingresso
  • Guias e Monitores durante todo o passeio
  • Sorteios e Brincadeiras
  • Cinebus na volta pipoca e guarana
  • Fotos à disposição do Grupo

Transfer até os pontos turísticos incluso - (SEM ingressos valores abaixo)

  • Marco das 3 fronteiras lado Brasil R$ 48,00
  • Parque das Aves R$ 80,00
  • Cataratas do Iguaçu lado Brasil R$100,00

Espaço Dreamland Ingresso Combo com 3 atrações R$ 185,00 (opcional)

  • Museu de cera
  • Bar do Gelo com open bar
  • MotorShow espaço com música ao vivo.

Transfer PARAGUAI E ARGENTINA (opcional)

  • Transfer Paraguai R$ 100,00
  • Transfer Argentina R$ 100,00 pontos visitados
  • Compras no Paraguai ida e volta com guia local
  • Duty Free
  • Puerto Iguazu Feirinha na Argentina
  • Mercado Puerto Iguazu

Todos os valores sujeitos a alterações

INVESTIMENTO

Valores por pessoa

Apto (Triplo)

  • R$ 795,00 por pessoa

Apto. Duplo

  • R$ 835,00 por pessoa

Apto. Individual

  • R$ 1200,00 por pessoa

Criança de 0 a 5 anos (Viajando no Colo) nao paga

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Documentos Obrigatórios:

* Identidade original com foto (Rg) – Dentro do prazo de validade 10 anos

* Menores de 18 anos devem estar acompanhados dos pais ou, na falta de um deles, ter autorização registrada em cartório com autorização para viagem internacional (Em caso de um dos pais ser falecido, certidão de óbito)

*Compras devem respeitar o limite permitido por lei U$ 500,00 dólar. Viagem tem o turismo e o lazer como objetivo.

Todas as Crianças deve ter o RG para entrada na argentina e Paraguai.

DOCUMENTOS OBRIGATORIOS

Obrigatória a apresentação dos documentos de identificação originais válidos de todos os passageiros no ato do embarque.

documento ORIGINAL com foto, deve estar legível e em bom estado.

Os horários de partida e de chegada são previstos e estão sujeitos a alterações.

Obs: Na impossibilidade do embarque por falta de documentação adequada ou atrasos referentes aos horários estipulados será considerada desistência e nos isenta de quaisquer reembolsos dos valores pagos.

OBSERVAÇÕES IMPORTANTES

  • O evento está sujeito à alteração e disponibilidade.
  • Mínimo de 35 passageiros para partirmos de ônibus executivo/semi leito.

REGRAS DE CANCELAMENTO / DESISTÊNCIA

O valor em percentual a ser restituído será de acordo com a deliberação normativa nº161 de 09 de Agosto de 1985, da Embratur:

  • – 90%’ até 31 dias do início da viagem;
  • – 80%’ 30 dias do início da viagem;
  • – 0%’ a menos de 20 dias do início da viagem.

AGENCIA VOU NA VIAGEM

  • CADASTUR 28.155.974/0001-63
A partir de

R$795,00 /por pessoa

ESCOLHER MELHOR DATA:

ESCOLHER MELHOR HORÁRIO:

EMBARQUES
EMBARQUE ALICE - Horario de saida a combinar
saída 18/04/2024
TABOÃO - GUARULHOS - Avenida Vila Matias 217 (próximo ao Mercado Barbosa)
saída 18/04/2024 às 18h00
BONSUCESSO - SAKAMOTO / GUARULHOS - sentido RJ Endereço: Rod. Pres. Dutra, Km 210,5 s/n - Bonsucesso
saída 18/04/2024 às 18h30
RODOVIARIA ARUJÁ - ARUJÁ - Av. João Manoel,150 - Centro de Arujá. Ao lado do ponto de Táxi
saída 18/04/2024 às 19h00
CENTRO - GUARULHOS - Av. Tiradentes, 92 - Centro, Guarulhos - SP IV Centenário (Posto Ipiranga da Av
saída 18/04/2024 às 20h00
METRÔ BARRA FUNDA - SP / (Em Frente a Loja da Boticário saída da catraca do Metrô)
saída 18/04/2024 às 20h45

Agência Vou na Viagem

  • AGENCIA VOU NA VIAGEM
  • Registro Embratur - CADASTUR
  • 28.155.974/0001-63

Para o embarque é obrigatório apresentar RG
CNH ou documento oficial com foto
podendo ser a certidão de nascimento original para menores de 12 anos.
Limite máximo de tolerância de 5 minutos para o embarque.

SIGA-NOS
cadastur
cadastur
Segurança do Site
cadastur
Contato

Atendimento Home Office - Atendimento presencial com hora marcada. - Guarulhos/SP

28155974000163

(11) 95153-9200

[email protected]

Seg - Sáb

Licenciado para Agência Vou na Viagem | CNPJ 28155974000163

Desenvolvido por © 2024 SAGTUR

A partir de
R$795,00 /por pessoa